Если срок для исправления недостатков иска до 13.11, то документы должны быть поданы до 23: 59 12.11 или 13.11 также входит в срок?

Здравствуйте. Если срок для исправления недостатков иска до 13.11, то документы должны быть поданы до 23:59 12.11 или 13.11 также входит в срок? Все документы и иск и заявление на исправление подавались через ГАС "Правосудие"

, Галина, г. Волгоград
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Здравствуйте, Галина!

Процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока. В случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.

В случае, если процессуальное действие должно быть совершено непосредственно в суде или другой организации, срок истекает в тот час, когда в этом суде или этой организации по установленным правилам заканчивается рабочий день или прекращаются соответствующие операции.