Можно ли подать жалобу на постановление МАДИ в кассационном порядке, если апелляционная жалоба не подавалась?
Здравствуйте!
Мне пришел штраф МАДИ за якобы паркову на газоне. Я подал жалобу в МАДИ, но они её отклонили, т. к. я не являюсь собственником ТС. Ответное письмо пришло поздно: за 1 рабочий день до вступления постановления в силу. Не смотря на это, я подал жалобу ещё раз, но уже с доверенностью от собственника. Она была отклонена, т. к. жалоба на это постановление уже подавалась, было сказано обращаться в суд.
На данный момент дата вступления постановления в силу уже прошло.
Могу ли я подать жалобу в кассационном порядке? Какие необходимы документы для подачи в суд и какой должен быть порядок действий?
Спасибо за ответ!
Собственник ТС не получал письмо о административном нарушении по почте, об этом узнал я через приложение на телефоне. Может ли отсутствие факта получения письма на почте быть аргументом в данной жалобе восстановление срока?
Но всё равно чего-то плохо понимаю: постановление в силу уже вступило, как ходатайство по продлении срока может иметь силу?