8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли подать жалобу на постановление МАДИ в кассационном порядке, если апелляционная жалоба не подавалась?

Здравствуйте!

Мне пришел штраф МАДИ за якобы паркову на газоне. Я подал жалобу в МАДИ, но они её отклонили, т. к. я не являюсь собственником ТС. Ответное письмо пришло поздно: за 1 рабочий день до вступления постановления в силу. Не смотря на это, я подал жалобу ещё раз, но уже с доверенностью от собственника. Она была отклонена, т. к. жалоба на это постановление уже подавалась, было сказано обращаться в суд.

На данный момент дата вступления постановления в силу уже прошло.

Могу ли я подать жалобу в кассационном порядке? Какие необходимы документы для подачи в суд и какой должен быть порядок действий?

Показать полностью
, Эдуард, г. Москва

Эдуард, здравствуйте! 

Строго формально нельзя обжаловать без апелляционного обжалования. Это следует из статьи 376 ГПК РФ. Но можно попробовать предварительно подать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Получить отказ в восстановлении срока, обжаловать его, и потом уже подать кассационную жалобу. Путь долгий, но другой процессуальной возможности для обжалования в кассации уже не будет. 

1
0
1
0
Эдуард
Эдуард
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!

Но можно попробовать предварительно подать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Кузнецов Алексей

Собственник ТС не получал письмо о административном нарушении по почте, об этом узнал я через приложение на телефоне. Может ли отсутствие факта получения письма на почте быть аргументом в данной жалобе восстановление срока?

Но всё равно чего-то плохо понимаю: постановление в силу уже вступило, как ходатайство по продлении срока может иметь силу?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли подать заявление в полицию?
Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация, мы разошлись с молодым человеком, узнав о беременности, мы приняли решение, что я перееду к ним в их семью, всё началось с того, что его родители начали требовать с моих родителей деньги, говоря об этом мне каждый день, узнав о том, что у моей семьи есть еще одна квартира двухкомнатная которую мы сдаем, они начали настаивать на продаже этой квартиры, и говорить купить новый дом, по договору эта квартира наша с братрм на пополам и узнав об этом, они стали предлогать что бы я забирала деньги за эту квартиру, которую сдавала моя мама людям, но я посчитала нужным, что бы мама забирала эти деньги себе, мне казалось, что я находясь в этой семье являюсь так называемым банкоматом для них, я выслушивала просьбы о деньгах и не обращала внимания, но послелней каплей стало то, что молодой человек взял на меня микрозайм путем обмана, сказав о том, что там нету процентов, и долг он закроет сам, но когда пришло время отдавать займ у нас произошел конфликт на этой почве, и он мягко говоря обвинил меня в этом всем, на что я посоветовавшись с родителями переехала обратно к себе, он в свою очередь игнорирует мои сооьщения, а родственники так же обвиняют меня, говоря о том, что он не собирается возвращать этот займ, как правильно поступить в данной ситуации? Можно ли подать заявление в полицию?
, вопрос №4776505, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1350 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Банк заблокировал онлайн кабинет и карты после обращения что услуга не была оказана от отправителя платежа
Банк заблокировал онлайн кабинет и карты после обращения что услуга не была оказана от отправителя платежа( был аванс за услугу как простой перевод с карты на карту от физ лица физ лицу, далее услуга не была оказана,возврат аванса не получен был от поставщика услуги и не был возвращен клиенту, но поставщик согласился оказать услугу в след раз в форме ваучера те отдать услугой в след раз а не возвращать средства аванса соответственно клиент от меня не получил возврат : Был перевод без указания назначения перевода с карты на карту, далее возник конфликт с клиентом что услуга не была оказана, после этого не судебных писем не поступало но счет был заблокирован, и карты и вывод средств не возможен до объяснения происхождения именно этого перевода от клиента. Были и успешные сделки с клиентом и вот не успешная. Вопросы: 1) каким образом без суда клиенту удалось привести к блокировке до объяснения поступленря 2)Можно ли не оплачивать назад клиенту сумму перевода, если он подал заявление о мошенничество в банк или еще как то показав переписку о прошлых успешных сделках и как тогда поступить Переписка велась в WhatsApp где указывалась сумма перевода за что она услуга не была оказана, но возврат аванса деньгами не возможен только услугу можно в след раз оказать и что возврата от контрагента за услугу не произвелось поэтому и от меня клиенту не произвелось оплата. 3) риски заморозки счетов в этом банке и других Банк требует в офисе дать объяснение о поступлении этом или вернуть средства отправителю
, вопрос №4776322, Артем, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подать на моральную компенсацию на его детей, что бы выплатили о́ни за него?
Было ДТП, меня сбила машина на пешеходном переходе. Далее суд и водителя признали виновным. Приговорили ему компенсацию морального вреда в N-сумму. В итоге спустя год виновник умирает,так не выплатив ни рубля. Можно ли подать на моральную компенсацию на его детей, что бы выплатили о́ни за него?
, вопрос №4775555, Раиса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.11.2020