Я взял кредит, по истечении определенного времени судебными приставами исполнительное производство было закрыто

В 2011 г. Я взял кредит, по истечении определенного времени судебными приставами исполнительное производство было закрыто. Но в этом году коллекторским агентством дело было перекупленно и судом мне присудили выплату 117000руб. Это правомерно? Спасибо.

, валерий, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Валерий!

В данное ситуации, требуется изучить, имеющиеся, документы.

Исполнительное производство (ИП) не может быть «закрыто». Скорее всего, оно было окончено (пристав вынес постановление). И, вероятно, ИП было окончено, в связи с возвращением взыскателю, — исполнительного документа.

В части, касающейся уступки права  коллектору, то, думаю, — речь ведется об определении суда о процессуальном правопреемстве (ИП).

Отдельному изучению необходимо подвергнуть вопрос возможного истечения срока предъявления исполнительного документа.

Так что, как видите, вопросов — немало.