Мама требует итальянскую мебель обратно спустя 6 лет

6 лет назад моя мать мне и мужу (когда мы еще были в браке) передала в пользование итальянский мебельный гарнитур, а когда узнала, что мы разводимся, хочет в качестве 3 лица, заявляющего самотстоятельные требования, учавствовать в деле и вернуть этот гарнитур себе. Хотя сейчас мы его с мужем включили в список совместно нажитого имущества. Уж 6 лет прошло, а она о нем вспомнила. Помогите, сможет ли она это сделать? или суд сразу откажет в удовлетворении ее ходатайства о допуске в наш бракоразводный процесс и раздел имущества? А вдруг она обратится с иском в отдельном производстве?

, Алена, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алена, что значит передала в использование- подарила, или дала на время?

Если подарила, то кому конкретно вам как семье, или Вам как дочери? Достаочно тонкие вопросы.