Здравствуйте вот если школьник закончил 9 классов и получил аттестат, он будет считаться до 1 сентября как школьник?

Здравствуйте вот если школьник закончил 9 классов и получил аттестат ,он будет считаться до 1 сентября как школьник ?

, Алексей, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не будет.

Обучающимся по основным профессиональным образовательным программам после прохождения итоговой аттестации предоставляются по их заявлению каникулы в пределах срока освоения соответствующей основной образовательной программы, по окончании которых производится отчисление обучающихся в связи с получением образования.

 К основным образовательным программам относятся:
 основные общеобразовательные программы — образовательные программы   образовательные программы основного общего образования

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 12, 59).

С уважением,