Как мне привлеч к ответственности всех виновных в какой суд мне лучше обратиться с исковым заявлением

Фирма меня обманула. Обещала платить налоги за мое ип. Но в последствии отказались от выполнения своих условий. Теперь у меня долги в виде налогов. Как мне привлеч к ответственности всех виновных в какой суд мне лучше обратиться с исковым заявлением. Подскажите.

, сергей, г. Санкт-Петербург
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, напишите мне в чат и опишите подробно проблему вашу.

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в данной ситуации обстоятельства явно не в вашу пользу. Вы стали номинальным руководителем за небольшую плату — это стандартная форма мошенничества.

в данной ситуации вам надо думать не о том как взыскать деньги с воздуха, а быстро закрывать ИП что бы долги не росли и к сожалению , выплачивать по счетам.

крайних Вы не найдете, это сложившаяся практика.

так чт ов суд подавать не на кого да и скорей всего никаких обязательств в договоре нет, как нет и договора.

Мой ответ вас явно не обрадует — но такова практика