Есть выход в этой ситуации в мою пользу?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть? Проживаю и прописана в квартире, которую брали в ипотеку по матер. капиталу, и собственниками квартиры стали родственники (сестра и ее муж). Договоренность была, что я плачу ипотеку, и когда будет возможность, ее закрываю, и оформляем квартиру на меня. Родственники сейчас имеют долг около 500 тыс за кредиты в других банках. Платят по копейкам за свои долги. Я сейчас хочу закрыть ипотеку, т.к. и срок уже скоро заканчивается (брали 9 лет назад на срок 10 лет) и стать собственником жилья. Всё время платила ежемес.платежи за ипотеку я, они только на бумаге владельцы квартиры. Могут ли приставы наложить арест на квартиру, в которой я проживаю, после того как закрою ипотеку? Как мне переоформить ее на себя, чтоб не потерять единственное жилье, чтоб родственники не имели к ней больше никакого отношения?Есть выход в этой ситуации в мою пользу? Родственники не идут на контакт, им без разницы, как и что будет с этой квартирой, вариантов поговорить или договориться нет. У них в собственности только квартира, в которой я проживаю.