Мы наследники- жена, дети должны оплачивать штрафы?
Здравствуйте. умер отец 25.10.20. пришли штрафы постановление от 18.11. мы наследники- жена,дети должны оплачивать штрафы? С уважением Елена
, елена, г. Санкт-Петербург
Александр Рощупкин
Добрый день, Елена!
Если имеется ввиду производство по делам об административных правонарушениях, то см. ст. 31.7 Кодекса РФ об АП:
Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае:
3) смерти лица, привлеченного к административной ответственности, или объявления его в установленном законом порядке умершим;
Можете представить свидетельство о смерти (копию) в административный орган, вынесший решение (при желании).