Капитал но когда время подошло идти в пенсионый фонд чтобы перекинуть деньги на счет продавца он умирает что теперь делать

я выкупила долю под мат. капитал но когда время подошло идти в пенсионый фонд чтобы перекинуть деньги на счет продавца он умирает что теперь делать

, Елена, г. Казань
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Переводить средства на счет продавца теперь не следует.

Вам необходимо дождаться, когда истечет срок для принятия наследства, выяснить, кто стал наследником Вашего продавца (кредитора). Ведь наследники принимают по наследству не только имущество умершего, но и его имущественные права требования (ст. 1112 Гражданского кодекса РФ). Соответственно, средства необходимо будет перечислять наследнику (или наследникам), принявшему наследство и предъявившему в подтверждение этого свидетельство о праве на наследство.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».