Чем опасен участок граничащий с нац. Парком?

Доброе время суток.

Присмотрели участок в СНТ, стоит на кадастре, отмежеван, но одна сторона граничит с нац парком. Нац парк указан как соседний участок.В выписке особых ограничений не видно. Какие еще необходимо запросить документы чтобы исключить возможные проблемы с застройкой?

, Елена, г. Сочи
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Елена!

Да есть охранные зоны национальных парков и устанавливается режим охраны этой зоны…

Запросите градостроительный план земельного участка.

А еще вернее в режиме онлайн через сайт госуслуг разрешение на строительство в порядке уведомления.

Поговорите с председателем СНТ.

Но если в выписке из ЕГРН нет ограничений -это уже говорит о том, что нет, но не всегда.

Посмотрите ПЗЗ по этому участку, в нем может быть ограничения по территориальной зоне.

Елена
Клиент, г. Сочи

Благодарю! С председателем СНТ общалась, но четкого ответа нет…

Если речь идет о «зонах с особыми условиями „  на кадастровой карте то при выставлении “галочки»на данном участке ничего не показывается. Или это в другом меню?

В этом меню, где ЗОУИТ! Посмотрите положение о парке и режим охранной зоны.