Чем опасен участок граничащий с нац. Парком?
Доброе время суток.
Присмотрели участок в СНТ, стоит на кадастре, отмежеван, но одна сторона граничит с нац парком. Нац парк указан как соседний участок.В выписке особых ограничений не видно. Какие еще необходимо запросить документы чтобы исключить возможные проблемы с застройкой?
Добрый вечер, Елена!
Да есть охранные зоны национальных парков и устанавливается режим охраны этой зоны…
Запросите градостроительный план земельного участка.
А еще вернее в режиме онлайн через сайт госуслуг разрешение на строительство в порядке уведомления.
Поговорите с председателем СНТ.
Но если в выписке из ЕГРН нет ограничений -это уже говорит о том, что нет, но не всегда.
Посмотрите ПЗЗ по этому участку, в нем может быть ограничения по территориальной зоне.
Благодарю! С председателем СНТ общалась, но четкого ответа нет…
Если речь идет о «зонах с особыми условиями „ на кадастровой карте то при выставлении “галочки»на данном участке ничего не показывается. Или это в другом меню?
В этом меню, где ЗОУИТ! Посмотрите положение о парке и режим охранной зоны.