Арест и удержание имущества
Имущество должника находится на удержании у кредитора1 (за долг по аренде). Кредитор2 в случае положительного решения суда будет иметь приоритет по взысканию, т.к. долг по з/п. В ближайшие дни произойдет арест имущества должника в целях обеспечения иска кредитора2. Будет ли при этом имущество должника передано на хранение должнику или кредитору2? Если да, то будет ли оно возвращено для удержания кредитору1 в случае отказа в иске кредитору2 или в случае заключения мирового соглашения с кредитором2?
Здравствуйте, Эдуард! Удержание законно (ст. 359 ГК РФ). Кредитор1 - собственник помещения, в котором располагался цех должника. По окончании аренды он просто не выдает имущество должнику до полной оплаты. Но, в целом, Вы ответили на мой вопрос, спасибо большое!