Так вот вопрос, может ли суд назначить такую сумму выплаты(10000) или назначит какую-либо другую сумму, или вообще оставит всё без изменений в виде 25% от всех видов рароботка?
Добрый день! Подскажите пожалуйста по такому вопросу,я официально работаю но правда на пол ставки с зп в 6500.Алименты плачу исправно 25%.Выходит конечно мало 1057руб,но всё официально. Бывшая жена подала иск в суд о взыскании с меня алиментов в виде фиксированной суммы в размере 10000руб.У меня уже другая семья, ребёнок от второго брака и скоро появится ещё один. Так вот вопрос, может ли суд назначить такую сумму выплаты(10000) или назначит какую-либо другую сумму, или вообще оставит всё без изменений в виде 25% от всех видов рароботка?
, Александр, г. Брянск
Сергей Лиманский
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Статья 81 Семейного кодекса РФ.
Других норм, определяющих размер алиментов назначаемых к выплате судом в российском законодательстве нет.