С учетом процентов за 5 лет или без процентов?
Здравствуйте! Муж взял кредит во время брака 300 тыс. На 5 лет. Как будет делится кредит после расторжения брака? С учетом процентов за 5 лет или без процентов?
, Наталья, г. Нижний Новгород
Владимир Мальцев
Добрый день, Наталья.
Конечно же с процентами, ведь они входят в сумму долга.
СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
При условии, что будет доказано, что денежные средства потрачены были на семейные нужды. В противном случае это долг мужа. И разделу подлежать не будет.