Можно у вас узнать что необходимо делать, с чего начинать?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нам нужно сделать обмен жилья между родственниками. В приватизированной квартире прописаны я - мат и 2 детей. Все имеем равную долю. Нам необходимо прописаться в доме, где проживает муж. А квартиру переоформить на брата мужа. Можно у вас узнать что необходимо делать, с чего начинать?

, Инна, г. Калининград
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Инна.

1.

А квартиру переоформить на брата мужа

Инна

То есть предполагается сделка по отчуждению квартиры всеми собственниками брату Вашего супруга. Если дети несовершеннолетние, то Вам необходимо обращаться в органы опеки и попечительства по месту регистрации детей. Разрешение будет дано, если будут обеспечены права детей, то есть их необходимо наделить правом собственности в другом жилом помещении.

С опеки и следует начинать.

2. После получения разрешения опеки,  договор по отчуждению квартиры независимо от вида сделки, будет подлежать обязательному нотариальном удостоверению.

Это информация общего характера, если Вам требуется подробная консультация, Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением