Шантажирует бывший молодой человек, говорит если не вернёшься, я буду действовать так, чтобы вернулась
, Елена, г. Москва
Марина Полникова
Здравствуйте!
Если Вы опасаетесь за свою жизнь или здоровье, если от молодого человека есть какие-то угрозы, то лучше обратиться с заявлением в правоохранительные органы. Они, как минимум, его вызовут. Вполне возможно, что молодой человек прекратит общение с Вами.
В обязанности полиции входит обязанность принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях (статья 12 «Обязанности полиции» Федерального закона «О полиции» от 07.02.2011 N 3-ФЗ).
Квалифицировать те или иные действия человека будут правоохранительные органы. Опишите Вашу проблему своими словами в свободной форме. Так как Вы находитесь в другой стране, можете подать заявление онлайн, в электронной форме, если молодой человек проживает в России.
мвд.рф/request_main