8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Мне обязательно обращаться в районный суд или есть другие способы?

Здравствуйте!

Мне нужно подать на алименты на содержание ребенка. Мне это нужно для субсидию на оплату коммунальных услуг, так как у нас не выходит средний прожиточный минимум. А там нужен доход отца. Ответчик уже выплачивает алименты на ребенка от первого брака. Мне обязательно обращаться в районный суд или есть другие способы ?

, Лина, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

Если отец ребенка уже платит алименты по решению суда на другого ребенка, вам нужно подавать исковое заявление о взыскании алиментов в районный суд по вашему месту жительства или по месту жительства отца, мать второго ребенка должна быть привлечена к участию в деле в качестве третьего лица. Копию иска надо направить отцу ребенка и матери старшего ребенка, квитанции вам понадобятся для подачи иска.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Раскройте роль председателя районного суда в организационно-техническом обеспечении деятельности суда
Раскройте роль председателя районного суда в организационно-техническом обеспечении деятельности суда
, вопрос №4964813, Ангелина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подавать в мировой суд или же в районный суд?
Здравствуйте, у мужа от первого брака есть ребенок и он платит алименты от зарплаты , от второго брака т к от меня есть трое детей и я хочу подать на алименты. Подавать в мировой суд или же в районный суд?
, вопрос №4961974, Лилия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я подал заявление на получение гражданства, и мне сказали, что для этого необходимо служить в армии, и что я не могу получить гражданство никаким другим способом
Здравствуйте, я живу в Норильске, Россия. Моя жена и трое детей — граждане России. В настоящее время я официально работаю с внж ). Я подал заявление на получение гражданства, и мне сказали, что для этого необходимо служить в армии, и что я не могу получить гражданство никаким другим способом. Я объяснил, что кроме меня в семье никто не работает, но мне ответили, что это не является основанием для заявления. Хочу узнать, насколько это соответствует действительности.
, вопрос №4961478, Perviz Semedzade, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или же автоматически все перейдет к другому наследнику?
Здравствуйте. Если я не планирую принимать наследство после смерти отца, нужно ли обязательно обращаться к нотариусу? Или же автоматически все перейдет к другому наследнику?
, вопрос №4958768, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда же начнут пропускать или заново фильтрация, или другие способы проверки
Добрый вечер! Моей дочери было отказано сроком на 20 лет въезд в РФ. 20 го июня 2024 г дочь,ее муж,и двое детей (муж и дети- граждане РФ)были возвращены из Шереметьево обратно. На задаваемые вопросы отвечала,но ей не верили,грубо разговаривали.В итоге вернули. По возвращению в Афины,они написали письма в ФСБ,МВД,соц.защита детей. Ответы пришли не в течении 30 дней ,а позже,т.е. они ждали до октября и когда пришли все ответы,в которых было написано ,что запрета на выезд НЕТ,они в октябре выехали второй раз,но уже без папы,т.е.дочь с детьми. Ее даже не выслушали,не прочитали письма-ответы из соответствующих инстанций,и под давлением,что отберут детей соц.органы,а ее отправят назад по-любому,заставили подписать бумагу об отказе на 20 лет. Это как ....????За что ??? За то,что она имела укр.номера в тел.? Не лайковала,ВСУ не помогала,ни с кем по телефону не общалась, ничего не стирала,подала всю технику,даже детские телефоны,компьютер. В детском телефоне (старый дедушкин телефон) обнаружили укр.номер-квартиросьемщика,а он в ВСУ пошел. Откуда ей знать было кто он ?и где он? А в ее телефоне тоже самое: отец ее ученицы/ 7лет/- ушел в ВСУ.Дочь моя преподавала ей англ.яз.частным образом на дому.То,что ничего не стирала,не поверили,сказали:,, Вы скажите еще,что вы ничего не стирали?,, Почему уехали в Грецию,а не в Россию? Да потому ,что нам помог выехать греческий консул -33 машины-кортеджем. Выбора не было. Город уже горел. Русские ребята пришли позже и помогали ,но мы уже уехали. Дочь моя попала в ловушку,а именно: ей сказали , сегодня и сейчас вы не пройдете,а вот завтра , может и пройдете- это первый раз. Второй раз ей сказали подавайте в суд и суд вам поможет на 98%. Но и суд ничего не решает. Семья на грани ... Разлука с мужем,дети с отцом,мы-родители ,нуждаемся в помощи,душа болит по внукам,по дочери. У них проблемы по здоровью,материальные проблемы,психологические проблемы. Когда же ,наконец , восторжествует справедливость? Когда же начнут пропускать или заново фильтрация,или другие способы проверки... Но она ведь за СВО,за нашего президента,за В.В.Путина,она ведь за Россию всегда была ,есть и будет ! Так она воспитана в СССР . Мы все ждём с нетерпением победного конца СВО. Но срок не въезда на 20 лет-,мамочке с двумя детками,7 и 9 лет,которая ,просто на крыльях счастья летела на Родину,домой,к родителям,ей их обломали. Это жестоко и не справедливо. Это больно. Мы выжили. А нас убивают заживо-сроком в 20 лет. История наша сложная,горькая,помогите. В интернете нашла ролик ,что лёд тронулся в этом плане. Правда это или нет? Спасибо. Жду ответа. На утро 20.05.26. Евдокия.
, вопрос №4957451, Евдокия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.11.2020