Куда обжаловать, в суд или прокуратуру?

Законность применения повышающего коэффициента за ГВС и ХВС к нанимателю, а не собственнику? Куда обжаловать, в суд или прокуратуру?

, Петр, г. Балашиха
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Здравствуйте, Петр!

Для начала Вам нужно обратиться в свою управляющую компанию либо ресурсоснабжающую организацию (кто производит Вам начисления за коммунальные услуги) с письменным заявлением в двух экземплярах с просьбой разъяснить на каком основании и почему в таком размере применен повышающий коэффициент. На втором экземпляре необходимо проставить отметку о получении Вашего заявления.

Если ответа не последует либо он Вас не устроит, Вы можете обратиться в Инспекцию государственного жилищного надзора, прокуратуру и Роспотребнадзор. Они проведут проверку.