Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Обжаловать решение суда
Добрый вечер! Очень хорошему человеку нужна помощь юриста. Было вынесено несправедливое решение суда, лишение прав сроком на 1 год. Имеются необходимые материалы для защиты. Кто возьмется помочь вышлю на почту. Возможно понадобиться активное присутствие адвоката в суде
Очень хорошему человеку нужна помощь юриста. Было вынесено несправедливое решение суда, лишение прав сроком на 1 год. Имеются необходимые материалы для защиты. Кто возьмется помочь вышлю на почту. Возможно понадобиться активное присутствие адвоката в суде
Чтобы оценить перспективы дела необходимо ознакомиться с документами.
Относительно участия в судебном процессе — это возможно, если дело рассматривается в Санкт-Петербурге.
За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.
С уважением юрист Арутюнов Г.С.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. На основании ст. 1064 моя "подруга" должна вернуть мне 210000, ранее она была осуждена Егорьевским городским судом за мошенничество, но гражданское дело рассмотрели в Уваровском гор. суде, соответственно исполнительный лист я отправила по почте в ССП г. Уварово, где его 1,5 года назад приняли к производству. Проживает должник в Егорьевском районе, но доказать я это не смогла.Долг за квартиру в Уварово больше 300000, и ещё 3 долга по гражданским делам в Уварово. Год назад она родила ещё одного ребёнка ( у неё до этого было 2 дочери, сейчас одна уже совершеннолетняя. По документам у неё нет ни имущества, ни официальной работы, с отцами детей она официально расписана не была. Понятно, что если бы у неё было тяжёлое материальное положение, она не стала бы рожать. Есть ли смысл пробовать возбудить дело по ст. "Злостное уклонение от исполнения решения суда"?
, вопрос №4858949, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Вступил в права наследства после кончины близкого родственника, недавно суд сделал меня взыскателем по исполнительному производству, которое начал ещё он.
Исполнительное производство ведётся в другом городе, значит,
насколько я понимаю, сейчас мне нужно выслать письмо приставам с требованием произвести замену взыскателя.
Вот вопрос: кроме копии решения суда, моего заявления и реквизитов для перечисления денежных средств, какие ещё документы нужно выслать приставом?
, вопрос №4858043, Игорь, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Решение Арбитражного суда от 2008 года исполнено окончательно в ноябре 2025г. Должница в течении 10 лет рожала детей, не работала, была не в браке. Исполпроищводства возбуждались регулярно, но безрезультатно.
В 2017 году должница зарегистрировала брак с сожителем, сменила фамилию. По ИП от 2023 года приставами по частям списывались суммы с карт должника. В ноябре долг погашен полностью. Вопрос - хочу подать иск по ст. 395 за нетсполнение решения суда
За какой период правильно считать проценты, с даты решения суда или за последние три года?
, вопрос №4857163, Лариса, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У мужа есть сын от первого брака, с августа прошлого года он проживает совместно снами. Его мать находится в психиатрической клинике по сей день. Все это время муж продолжает выплачивать алименты. В начале февраля был суд и по решению суда место жительства ребенка определено с отцом, но судья не принял ходатайство о прекращении выплаты алиментов с даты принятия судебного решения. Необходимо ждать ещё месяц, пока решение вступит в законную силу. Не понимаю, почему судья отказала в ходатайстве, ведь алименты выплачиваются на ребенка, а не на содержание его мамы.
, вопрос №4856559, Анна, пгт. Кавалерово
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мне отказали в выдачи патента для работы в Российской Федерации. Нахожусь я в Москве. Причиной послужило то что я меняла фамилию. Но фамилию меняла я из за развода еще в 2021 году. И 3/4 раза получала патент после этого случая. Можно будет обжаловать решение ?
, вопрос №4856345, Латофат Хаджимуратовна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.