Жена пришла в нетрезвом состоянии, в темное время суток, с двумя малолетними детьми, одна из которой еще
Жена пришла в нетрезвом состоянии , в темное время суток , с двумя малолетними детьми, одна из которой еще грудничок, при выяснении отношений и попытки найти решение проблемы, жена собрала детей и уехала в неизвестном направлении, что делать
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
что делатьАлексей
Добрый день!
А что вы сейчас желаете? Если общаться с детьми, то можно установить порядок общения.
Родитель, проживающий отдельно имеет право на общение с ребёнком и участие в его воспитании и второй родитель не должен препятствовать такому общению. Вы можете заключить соглашение о порядке такого общения. Если же договорится не удастся, то данный порядок можно установить в суде.
ст. 66 СК РФ
Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.