Нужен ли финансовый уполномоченный?
Взял потребительский кредит 22 марта 2019 на три года. Погасил досрочно в течении года. Написал заявление о расторжении договора страхования в страховую компанию,( договор добровольного личного страхования.) Пришел ответ-отказ. Написал претензию в страховую копанию. Пришел ответ-отказ. Подал исковое заявление в районный суд. Судья вынес определение, что надо вначале обратиться к Финансовому уполномоченному.ссылка на ФЗ от 25.2002 г №40 Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев трансп средств и от 04 06 2018 №123 ФЗ
С 1 июня 2019 года для урегулирования спора со страховой организацией по договорам ОСАГО, КАСКО и ДСАГО до обращения в суд вы должны обратиться к финансовому уполномоченному!
А у меня потребительский кредит и договор добровольного личного страхования.
Вопрос-Законно ли это?