Ребёнку 9 лет, 3 года живёт с отцом, но мать теперь хочет забрать ребёнка, как быть?
, Иван, г. Самара
Вячеслав Грейть
Иван, здравствуйте!
Можете подать иск в суд об определении места жительства ребенка с Вами
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Спор решается по нормам п.3 ст.65 Семейного кодекса. У вас есть выбор — готовиться к процессу и ждать иска от матери или обратиться в суд с мсковвм заявлением первым. Ребенка без решения суда можно матери не передавать, но общению лучше е препятствовать. При грамотном подходе при разрешении спора возможно применение ст.57 Семейного кодекса.
Обращайтесь, если у вас есть вопросы, буду рад вам помочь.
С уважением, Андрей Козырев