Материнский сертификат
У моего мужа 50 процентов доли дома ну еще существуют три дольшика мы хотим выкупить материнским капиталом долю у дольщика можно ли так сделать.
, наташа, г. Тольятти
Эрика Валерьевна Снитко
Здравствуйте, Наташа!
Да. так сделать можно. При соблюдении условия, предусмотренного п. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», в котором указано:
Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.