К материалам гражданского дела подшили документы, поданные посторонним человеком в экспедицию суда

бывшая теща, не имея доверенности от своей дочери и не являясь ее законным опекуном, подала в экспедицию суда документы и их приобщили к делу. Они не актуальные на этот период времени, но они повлияли на ход дела в апелляции.

Что делать в этой ситуации?

, Сергей, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Что делать в этой ситуации?

А как именно они повлияли на Ваш процесс и какие это документы?

Когда данные документы приобщались к материалам дела — Вам необходимо было возражать против из приобщения, т.к. они были приобщены лицом, не имеющим полномочий (если это действительно так) для их представления.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.