В налоговой могут назначить налог на физ лицо?
Добрый день. Работал как КП. Брал заказы и денежные средства на ремонт под ключ. ИП закрыл а заказы с оплатой за работу приходили. В налоговой могут назначить налог на физ лицо? что с этим делать?
, Алексей, г. Щелково
Андрей Власов
что с этим делать?
Алексей
Алексей, добрый день! Если после закрытия ИП Вы получали доход, то как минимум его надо отразить по окончании года в налоговой декларации по форме 3-нфдл. На основании декларации рассчитать и уплатить налог исходя из размера полученного дохода. Относить на деятельность ИП выручку, полученную после прекращения регистрации в качестве индивидуального предпринимателя оснований нет.