Необходимо ли нотариальное Согласие мужа на продажу квартиры?
Здравствуйте! Квартира покупалась по дду с использованием ипотечных средств. На момент оформления в браке не состояла. Далее собственник вышла замуж и через некоторое время погасила ипотеку. Позже квартира была оформлена в собственность только на жену. Необходимо ли нотариальное Согласие мужа на продажу квартиры?
, дарья, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
По имуществу, купленному по ДДУ, нужно ориентироваться по моменту внесения оплаты по договору. У вас все это произошло ДО регистрации брака (банк внес эту сумму за вас), а в браке вы оплачивали ипотеку. Поэтому такая квартира не относится к совместному имуществу, то есть согласие супруга не требуется.