В собственности земли с/х назначения и в аренде гос земли.пройдет автотрасса платная.на данный момент геологоразведку пррводят.как быть?
в собственности земли с/х назначения и в аренде гос земли .пройдет автотрасса платная .на данный момент геологоразведку пррводят.как быть?89872269440
, Марат, г. Казань
Гульнара Гайфуллина
Марат, добрый день.
Ваши опасения носят предположительный характер. Если же руководствоваться нормами земельного законодательства, то в соответствии со статьей 56.3 Земельного Кодекса РФ предусмотрены условия изъятия земельных участков для государственных или муниципальных нужд, а также Гражданский кодекс РФ предусматривает сроки, размер возмещения и другие условия, на которых осуществляется изъятие земельного участка для государственных или муниципальных нужд (ст.279 ГК РФ)