Как быть с 1/3 квартиры

здравствуйте. В 2015 году мой отец даёт согласие на покупку квартиры племяннице, которой нужно было обналичить мат. капитал. Доли в квартире распределяются по 1/3 между матерью и двумя дочерьми, одна из них несовершеннолетняя. Отец проживает в этой квартире, пока всё устраивает. Спустя 2 года ему передаривают свои доли мать и старшая дочь. На сегодняшний день доля 1/3 несовершеннолетней так и не передарена, в квартире они не проживают, не платят за жкх свою часть. Но хотят продать её. Возможна ли продажа этой доли моему отцу? Как законно оформить 1/3 на отца? Что делать?

, Екатерина, г. Саранск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

так как доля принадлежит несовершеннолетнему, то продать вы сможете только  разрешения органа опеки. Такое разрешение орган опеки дает как правило, если ребенку выделить в другом жилье долю соразмерной по площади в продаваемой квартире.

Кроме того, такая сделка должна быть удостоверена нотариально.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Екатерина
Клиент, г. Саранск
Спасибо за ответ.