Можно ли отменить решение суда, если суд не привлек 3-е лицо без самостоятельных требований?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Можно ли отменить решение суда, если суд не привлек 3-е лицо без самостоятельных требований?

, Яна Юсупова, г. Красноярск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если это районный суд

Ст. 330 ГПК РФ

4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:

4) принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;

Если это арбитражный суд

ст. 270 АПК РФ

4. Основаниями для отмены решения арбитражного суда первой инстанции в любом случае являются:

Т.е. да, можно отменить решение суда.

Нужно чтобы жалобу написало заинтересованное лицо и ответчик (истец).