Как нам сделать ребёнку долю в квартире?

Здравствуйте. Делаем рефинансирование ипотеки. Квартира покупалась в браке, без детей. Весной появился первый ребёнок. Маткопитал внесли. Как нам сделать ребёнку долю в квартире?

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете составить соглашение о выделе доли ребенку в размере пропорциональном стоимости жилья, приходящегося на размер мат.капитала. Как правило такое соглашение составляется нотариально и потом передается в Росреестр для регистрации перехода права пользования.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.