Экспертиза днк

в период совместного проживания у нас родился сын. Так как мы не были расписаны для того чтобы ребенок получил мою фамилию и отчество я его усыновил. сейчас у меня возникли сомнения что это мой ребенок. Могу ли я затребовать проведения СМЭ ДНК и что мне делать если мои сомнения подтвердятся?

, александр, г. Волгоград
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением об оспариванием отцовства, где можете заявит ходатайство о проведении экспертизы ДНК. Прошу обратить внимание, что данная экспертиза является платной. Если данная экспертиза будет не в Вашу пользу, то Вы будете ее оплачивать.

Удачи!