Земля в собственности имеет ли право муж отдать эту землю в аренду без моего согласия

Земля в собственности имеет ли право муж отдать эту землю в аренду без моего согласия. В браке 40 лет

, Лариса, г. Саратов
Алексей Гордеев
Юрист, г. Ульяновск

Согласно п.3 ст.35 СК РФ, при операциях с недвижимостью, необходимо согласие супруга. Но как показывает практика, регистрация происходит и без такого согласи.

В случае если вы против данной сделки и она зарегистрирована в росреестре, вы можете обжаловать данную сделку в суде.