Как то можно за это зацепиться, окажет ли это влияние на дело?

Что делать если обвиняемый, который на основании судебного решения находится на аресте, был подвергнут задержанию на срок более чем 48 часов? То есть с момента фактического задержания сотрудниками полиции и судебного решения (отпустить под домашний арест) прошло более 71 часа. Как то можно за это зацепиться, окажет ли это влияние на дело? Заранее спасибо

, Кирилл, г. Екатеринбург
Юрий Акулов
Адвокат, г. Краснодар

Нет, не окажет. Самое большее — частное постановление в адрес следователя.