Здравствуйте! Выплаты по беременности и родам неработающим не предусмотрены.Только единовременное пособие при рождении, до 1,5 л., иные выплаты, предусмотренные в вашем регионе.
Здравствуйте, Олеся. Пособие по беременности и родам выплачивается только работающим женщина. В тоже время пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет может оформить также и неработающая мама. Кроме того, в случае если доход семьи ниже установленного федеральным законом, то можно оформить пособие на детей до трех лет. Также в отдельных субъектах федерации установлены дополнительные меры поддержки. Если будут дополнительные вопросы пишите в чат буду рада Вам помочь.
Добрый день. Могу ли я получить доступ к камерам или видеозаписи в данной ситуации?
Ситуация:
Я потеряла свой телефон в Москве 19 февраля в метро где-то в 22:40 на станции Новокузнецкой. Сильно уставшая после работы положила его на лавочку рядом с собой и когда приехал поезд я села в него оставив телефон на лавочке. Обнаружила пропажу только, когда двери вагона уже закрылись, сразу вернулась с Театральной на Новокузнецкую. Телефона уже не было. Подошла к человеку,который сидит у экскалатора, он сказал,что ходила женщина с телефоном,спрашивала чей он и пыталась вручить. На телефон пыталась звонить, сначла звонок проходил, а потом абонент недоступен. Либо я его разрядила постоянными звонками(я звонила почти сразу как потеряла, возможно он был на беззвучном и поэтому женщина,которая пыталась его вручить не слышала), либо вытащили симку. Абонент недоступен стал где-то пол первого ночи. Я составила заявление, показала место происшествия и меня отпустили домой. Сотрудник полиции на следующий день позвонил мне и сообщил, что женщину нашли и в ходе допроса выяснилось, что ей сказали дежурные вернуть обратно телефон т.к. возможно это взрывчатка (что уже очень странно, т.к. при таком подозрении вызвали бы специалистов. Но ей просто сказали вернуть телефон). Так же мне было сказано, что камеры до лавочки не достают, где был оставлен телефон и посмотреть именно это место невозможно. Сегодня, 24 февраля я звоню в отдел и прошу доступ к камерам или хотя бы видеозапись того вечера, мне говорят, что я не имею право. Так же сотрудником было сказано, цитирую: "Вы сами спровоцировали украсть ваш телефон по своей безлаберельности, теперь из-за вас человеку, который его возможно украл грозит уголовная ответственность". Меня так же попросили не звонить сотруднику, чтобы угнать нашли ли телефон и узнать как проходит дело, если что-то изменится со мной свяжутся.
Здравствуйте. Мама одного из первоклассников сильно оттолкнула мою дочь( 4 класс) , чтобы её сын получил доступ к своему шкафчику. Она дёрнула её за кофту, дочь споткнулась об ноги другого ученика и упала. Потом эта женщина в очень сильно повышенных тонах отчитала старших детей и уехала на работу.О ситуации я узнала из усть директора школы. Администрация вернула эту женщину в школу и она извинилась перед моим ребёнком. Так как дочь плакала после этой ситуации, с ней общалась психолог. Позже, я поехала в школу, чтобы поговорить с этой женщиной и выслушать извинения. Она извинилась, но пыталась обвинить моего ребёнка в этой ситуациии вела себя очень нагло.Якобы, она четыре раза ей сказала отойти, а дочь не услышала. Могу ли я написать заявление в правоохранительные органы и какое наказание может последовать?
Здравствуйте. Попала в сложную жизненную ситуацию и потребовался кредит в размере 250тр. Банки отказали и я нашла кредитного брокера МБК. Первый вопрос: можно ли с ними вообще связываться, не мошенники ли они?
Второй вопрос:Они мне предложили вариант оформить кредит как ИП. А я ИП никогда не была. Открыть ИП и после получения денег потом в течении месяца его закрыть. Так не будут ли меня потом подозревать в мошенничество, законно ли это?
Здравствуйте, ситуация такая,что у отца есть автомобиль. Его сын без его ведома передал управление машины лицу не имеющего водительское удостоверение и повторно отказывается от мед осведетельствования. Машина на штраф стоянке хранится как вещественное доказательство. И вопрос стоит об изъятии автомобиля в счёт государства, понятно,что все таки зависит от судьи, но есть ли такая практика, что автомобиль могут оставить владельцу (моему отцу) ведь по факту автомобиль не того парня, который попался в состоянии опьянения и назначить другое наказание, ведь по сути человек не имеет к владельцу никакого родства и даже знакомых взаимоотношений.