Премии сотрудников
Здравствуйте! Куда можно обратиться по поводу того, что руководство не выплачтвает работникам их положенные премии из фонда, а получает их только один человек? Или это законно?
, Анна, г. Орел
Андрей Логинов
Анна!
Согласно общим положениям Трудового Кодекса РФ премирование работников производится согласно внутренним документам организации, выплачивать премии — право, а не обязанность администрации. тем не менее, если работник полагает, что администрация нарушает его права, он имеет право обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.
Всего доброго!