При начисление пенсии учитывают стаж до 01.01.2002 ( 16 лет, 4 месяца )и стажевый коэффициент = 0.55

при начисление пенсии учитывают стаж до 01.01.2002 ( 16 лет, 4 месяца )и стажевый коэффициент = 0.55 . Отношение неполного стажа к требуемому = 0.65611111 . при этом акцент делают - должно быть 25 лет общего стажа . Я 1967 г.р. После школы сразу работал . Получается , что я должен был пойти работать в 1977 году что бы получить стаж 25 лет , в 10 лет ? По моему это не правильно .

, Максим, г. Ангарск
Василиса Базина
Юрист, г. Оренбург

Добрый  вечер! Все верно. Работу  до 2002г учитывают в виде стажа, а работу с 2002по 2014г учитывает в виде страховых взносов.

Такой расчет определен  №173-ФЗ и №400-ФЗ

Максим
Клиент, г. Ангарск

Я доволен работой юриста но не ответом. Как можно быть довольным если у нас такие законы.Для кого такие законы ?  В 10 лет на работу и что бы трудовая была. Неужели есть такие люди? Спасибо.