Помогите, пожалуйста, как мне на нее повлиять, чтобы я получила всю сумму за займ, рассрочку, и свой долг
Здравствуйте. Попала не в приятную ситуацию, полагалась на дружбу подруги, но ошиблась.
Я взяла телефон на себя в рассрочку, она оплачивала его, но после задерживала оплату, на два месяца, это привело к звонкам и угрозам решить этот вопрос через суд.
Еще до этого, я позволила ей взять на свое имя займ, она утверждала,что оплатила его, но недавно я узнала, что она его только продлевала, но не оплачивала. Мне стали поступать звонки за неуплату.
Посоветуйте, пожалуйста, что на нее может повлиять, чтоб я получила от нее всю оплату. За займ и рассрочку. Она лично должна около 10000 тысяч. Она моя соседка, у нее есть двое детей и муж,который не работает, она получает только пособия. Она занимает деньги по всему подъезду, и даже не боится, что к ней придет из орган опеки, по слухам соседей. Помогите, пожалуйста, как мне на нее повлиять, чтобы я получила всю сумму за займ, рассрочку, и свой долг.
Здравствуйте.
. Помогите, пожалуйста, как мне на нее повлиять, чтобы я получила всю сумму за займ, рассрочку, и свой долг.Алёна
можете опробовать написать заявление в полицию, причём не только Вы, но с соседи, с просьбой принять меры и возбудить дело по ст. 159 УК РФ, хотя у меня сомнения, что дело возбудят конечно. возможно это подтолкнёт её к погашению сумм
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Но пока что, к сожалению, суммы придётся возвращать Вам лично, как-либо иначе поступить не представляется возможным.