Здравствуйте Молодой человек нашёл на улице карту Сбербанка и расплатился ею на 4000 рублей заведи уголовное
Здравствуйте
Молодой человек нашёл на улице карту Сбербанка и расплатился ею на 4000 рублей заведи уголовное дело статья158.3попоесу так
Грозит 3года лишения
Скажите если он принесёт справку что он подал заявление в загс и его невеста ждёт ребёнка есть шанс что смягчат срок?
Здравствуйте! Статья 61 Уголовного кодекса РФ содержит перечень обстоятельств, которые признаются смягчающими при назначении наказания. Только в случае, если на момент вынесения приговора подсудимый будет иметь малолетнего ребенка (отцовство должно быть установлено) — суд учтет данное обстоятельство при назначении наказания.
Грозит 3года лишениявера
Вера,
по этой статье предусмотрено более строгое наказание:
3. Кража, совершенная:
…
г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), —
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободына срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
Однако, не следует переживать раньше времени: если молодой человек в прошлом не судим, наказание, связанное с реальным лишением свободы ему точно нем назначат. Лишение свободы назначается в крайних случаях.
он принесёт справку что он подал заявление в загс и его невеста ждёт ребёнка есть шанс что смягчат срок?вера
Да, конечно, это обстоятельство суд признает смягчающим.