Кто из участников уголовного процесса имеет право составлять уголовно-процессуальные акты?

Кто из участников уголовного процесса имеет право составлять уголовно-процессуальные акты?????????????

Со ссылкой на конкретный документ

, Юлия Малахова, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Коль скоро уголовно-процессуальный акт подтверждает принятие процессуального решения, то можно использовать положения статьи 5 Уголовно-процессуального Кодекса РФ:

33) процессуальное решение — решение, принимаемое судом, прокурором, следователем, органом дознания, начальником органа дознания, начальником подразделения дознания, дознавателем в порядке, установленном настоящим Кодексом;

Всего доброго!