Либо закроют этот учёт, так как я чистый трезвый?

Здравствуйте. В далёких 90ых меня поставили на учёт в наркологический диспансер. Т.к. меня на врачебной комиссии НЕ признали зависимым мне назначили один профилактический год учёта.

Я походил раза 3-4 и забросил.

И вот прошло уже более 20ти лет.пришло время менять водительские права. А нарколог сказал на меня есть информация.

Направила к наркологу по месту жительства. Та назначила анализы я их сдал. Сказала через 3 недели будут готовы,там назначу на врачебную комиссию. Как она решит так и будет... А как будет!?!?

Либо закроют этот учёт,так как я чистый трезвый. Или скажут этот год отмечаться!?!? Помогите пожалуйста разобраться!!!

, Александр, г. Новосибирск

Здравствуйте, Александр!

Учитывая продолжительность диспансерного учета, которую Вам поставили Вам диагностировали «употребление с пагубными последствиями» — срок диспансерного учета в таком случае, действительно год.

Врачебная комиссия учитывая отсутствие сведений о Вашем лечении в течение последних лет действительно может отказать Вам в выдаче медицинского заключения.

В этом случае останется лишь обжаловать решение комиссии в судебном порядке, но практика по таким делам складывается почти всегда не в пользу пациентов.