Можно но ли это перевести на супруга и какие для этого нужно документы?

Добрый день! Я в 2014г. купила квартиру и до 2020г. получала налоговые вычеты. 2020г не работаю а налоговые вычеты не все получила . можно но ли это перевести на супруга и какие для этого нужно документы? Спасибо

, Соня, г. Казань
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
не все получила. можно но ли это перевести на супруга и какие для этого нужно документы?
Спасибо

Соня

Соня, добрый день! Если квартира приобретена в браке, налоговый вычет в связи с ее покупкой можно получить и супругу ( с учетом максимального ограничения до 2 млн. на человека и стоимостью квартиры). Для этого ему нужно подать декларацию, приложить документы о покупке и расходах, копию свидетельства о браке, заявление о распределении вычета