До приставов дозвониться не могу, не берут трубки, почему так могло произойти?

Добрый день , в течении полугода приставы удерживали 50% от ЗП в счёт банка ПТБ , в августе этого года долг был погашен , пошёл к приставам , взял справку о том что долг погашен. Но в банк пошёл только в ноябре , чтобы тоже от них взять справку об отсутствии задолжности , на что к моему удивлению они мне сообщают , что деньги не поступали и долг до сих пор висит . До приставов дозвониться не могу , не берут трубки , почему так могло произойти ? И где деньги ?

, Евгений, г. Уфа
Владимир Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток, Евгений!

Как один из вариантов, возможно денежные средства находятся на расчётном счету отдела ФССП, который ведёт исполнительное производство по Вашему делу, и судебный пристав не совершал транзакции в отношении банка ПТБ.

К сожалению, со стороны судебных приставов такие инциденты случаются.

Что касается невозможности связаться с судебным приставом-исполнителем посредством телефонной связи, так это потому, что работа по графику, и нередко бывают на выездных исполнениях.

При возникновении дополнительных вопросов, можете обращаться в личные сообщения.

Всего Вам доброго!

С Уважением, Владимир Алексеевич!