В пенсионном фонде взяла справку о том что пенсия приходит на карту

Добрый день

Суд без участия приставов арестовал и взыскал часть денег с социальной карты куда приходит пенсия по потере кормильца

Долг по жкх

Но сумма была не полной

Завтра приходит пенсия

Спишут сразу всю оставшуюся сумму

Снимут сразу как она поступит на счет?

Ходила и к приставам они ничего сказать не могут

Так как у них нет исполнительного производства или как правильно называется документ

Сказали еще что суд напрямую направил в банк извещение о аресте и взыскании

В банк ходила тоже предоставила справку о том что приходит пенсия

Но рассмотреть могут в течении 10 дней

И если спишут, есть ли возможность вернуть средства и куда обращаться.

В суд , в управляющую компанию или куда.Спасибо

Предоставляю файл

  • S01203-140141
    .jpg
, Татьяна, г. Чебоксары
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Скорее всего кредитор передал исполнительный листна исполнение сразу в банк, это предусмотрено действующим законодательством.Пенсию по потере кормильца в силу данного закона банк списывать не мог.На обычную пенсию данные ограничения не распространяютбся.Вам необходимо писать претензиюв банк.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или  подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе