Имеются ли в поведении Игнатьева признаки множественности?

5 июня 2020 г. на дискотеке Игнатьев, будучи в нетрезвом состоянии, выражался нецензурными словами, приставал к присутствующим.

Он был задержан сотрудниками Россгвардии и затем по определению суда отбывал наказание в виде административного ареста на срок 10 суток. 20 июня, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он из хулиганских побуждений избил Шляпникова.

, Валерия Кислицкая, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Валерия!

Множественности  здесь нет. В первом случае случае Игнатьевым совершено административное правонарушение-КоАП РФ ст.20.1.А. А во втором случае совершено преступление-побои ( ст.116 УК РФ).

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.