Не поздно получить страховку по страхованию жизни?
Здравствуйте. Муж погиб на производстве, скоро будет как два года его нет. Не поздно получить страховку по страхованию жизни?
, София, г. Екатеринбург
Ирина Котова
Добрый день, София. Согласно ст. 196 ГК РФ срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договора страхования риска ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, составляет три года.
Вам необходимо подать заявление и необходимый пакет документов, связанных со случившимся в СК (страховую компанию). Получив все необходимое, компания приступает к оформлению страхового акта. После этого возможно два варианта развития событий: СК выплачивает платеж в соответствующем размере или отказывается от выплаты.