С апреля 2014 года по настоящий момент не получала в Украине пенсию, в связи с отсутствием возможности получить
Гражданка Украины-пенсионерка, жительница оккупированной части, получила вид на жительство в России по факту рождения для ухода за престарелой матерью-гражданкой России до 2022 года. С апреля 2014 года по настоящий момент не получала в Украине пенсию, в связи с отсутствием возможности получить статус переселенки.Сохранились ли её права на эту пенсию, если да, то какой порядок действий в такой ситуации.