Как будут начислять алименты
Как начисляют алименты с момента подачи заевления если мы с папой не жили месте не дня и родился ребенок и я только что падала на алименты на папу
, кристина, г. Томск
Кирилл Бухтояров
Здравствуйте! Алименты присуждаются с момента обращения в суд(т.е будут исчисляться со дня подачи искового заявления или заявления на выдачу судебного приказа), также Вы можете заключить с отцом ребенка соглашение об уплате алиментов(требующее нотариального заверения)-тогда обязанность по уплате алиментов возникнет со дня заключения такого соглашения. То что Вы с отцом ребенка вместе не жили не влияет на его обязанность по уплате алиментов на ребенка.