Мы едем 1000км., у меня грудной ребенок (4 месяца) возможно ли подать ходатайство о переносе суда на следующий год?

У меня суд 15.12 числа. Уголовное дело. Я ответчик. Мы едем 1000км. , у меня грудной ребенок (4 месяца) возможно ли подать ходатайство о переносе суда на следующий год? Я не хочу подвергать опасности здоровье своего ребенка и себя

, Ти, г. Москва
Ольга Соколовская
Юрист, г. Тверь

Добрый день.

Не совсем понятен Ваш процессуальный статус.

Если вы ответчик, то скорее всего Вы участник гражданского процесса и дело может быть рассмотрено без Вашего участия.

Если же это уголовное дело и Вы подсудимая, то дело не может быть рассмотрено без Вашего участия. Вы можете лишь ходатайствовать письменно о переносе судебного заседания с указанием уважительной причины.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Может вам лучше дать юристу в этом городе доверенность?