Рассмотрение дела по Российским законам
Меня лишили прав в Республике Беларусь на 3 года.Могу ли я подать суд РФ на рассмотрение и наказание по Российским законам.Я гражданин РФ.
, Сладкевич Радий Эдуардович, г. Надым
Олег Феофанов
Добрый день. Если Вы совершили правонарушение на территории РБ, то не можете
Денис Черненко
Радий Эдуардович
Во-первых, вы не указали, где имело место правонарушение.
Во-вторых, если правонарушение было на территории РБ, то перенести рассмотрение дела в РФ и рассматривать по законам РФ невозможно. Принцип экстерриториальности тут не работает.
так где было нарушение?
Нарушение было в Белоруссии г.Витебск.