Нарушаю ли я его авторское право или нет?

Добрый день, в Германии зарегистрирован бренд "BRAINBEAST BRAND" https://www.brainbeast.de/ Когда я регистрировал свой канал на Ютуб, то не знал о его существовании, в связи с чем сейчас пришлось скрыть все видео. Мой канал называется BrainBeast. Нарушаю ли я его авторское право или нет ?

, Владимир, г. Омск
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, речь идет не об авторском праве, а о правах на товарных знак. Действительно оба обозначения очень похожи, кроме крайнего  слова. Однако товарный знак, зарегистрированный в иностранном государстве, в РФ охраняется, если его правообладатель  оформил соответствующую заявку в соответствии с Мадридским соглашением.

__

Возможно индивидуальное и подробное рассмотрение вашей ситуации, пишите в чат, стоимость по договоренности.

Наталия Третьякова
Юрист, г. Калуга

Нет. Не нарушаете. Наименование бренда, охраняется законом только к тех странах, где оно зарегистрировано.