8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Необходима помощь в составлении апелляционной жалобы

Добрый вечер! Дом в залоге у банка. Банк подал в суд иск. Суд его удовлетворил. Необходима помощь в составлении апелляционной жалобы!

, Виктория, г. Ярославль

Виктория, здравствуйте!

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте через чат и обговорить стоимость составления апелляционной жалобы.

Вы на суде присутствовали? Если нет, то уведомляли ли вас надлежащим образом о судебных заседаниях? Если присутствовали в суде, то согласны ли вы были с оценкой вашей квартиры? Большой ли у вас текущий долг? Если небольшой то единственный шанс сохранить квартиру, закрыть текущий долг и войти в график платежей. Либо же через апелляционную инстанцию и в последующем через заявление об отложении исполнения решения суда на 1 год искать деньги и закрывать долг полностью

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Консультации/рекомендации нужны только без анализа ИИ (у него, как я понял ошибок очень много, по его советам
Добрый день! Я являюсь ответчиком по гражданскому делу (долги по ЖКХ). 13 апреля мировым судьей было вынесено заочное решение (не в мою пользу). Копию резолютивной части заочного решения мировой судья направил мне почтовой службой НПС только 5 мая. Я копию резолютивной части заочного решения получил 12 мая. 19 мая я направил мировому судье (почтой России) первое заявление об отмене заочного решения (формально, чтобы соблюсти только порядок заочного производства, определение мирового судьи будет отрицательным). 22 мая – второе заявление о составлении мировым судьей мотивированного решения и направления его на мой почтовый адрес (но, второе заявление было без ходатайства на восстановление пропущенных сроков) По первому заявлению я вроде уложился в процессуальные сроки. Пока ответы от мирового судьи на мои заявления не поступали (по трекам РПО мои заявления ему были вручены 24 мая и 26 мая). Без мотивированного решения обоснованно составить апелляционную жалобу на заочное решение будет проблематично. Нужны консультации/рекомендации юристов (профессионально разбирающихся в тонкостях ГПК), что мне можно/необходимо предпринять в этой ситуации?: 1. Может написать еще раз заявление о составлении мотивированного решения вместе с ходатайством о восстановлении сроков подачи заявления о составлении мотивированного решения? (хотя маловероятно, что мировой судья на повторное заяление вышлет мотивированное решение, да, еще с пропущенными сроками). 2. Как, лучше составить апелляционную жалобу без мотивированного заочного решения (с учетом, только того, что на исковые требования истца от меня мировому судье направлялось только письменное возражение). Или, мотивированное решение можно будет получить какими-то другими процессуальными действиями на других этапах? Консультации/рекомендации нужны только без анализа ИИ (у него, как я понял ошибок очень много, по его советам, я заявление о составлении мотивированного заочного решения направил мировому судье без ходатайства на восстановление пропущенных сроков).
, вопрос №4973188, Сергей, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужна услуга юриста, у которого большой опыт дел по дачной амнистии для составления апелляционной жалобы
Нужна услуга юриста, у которого большой опыт дел по дачной амнистии для составления апелляционной жалобы
, вопрос №4972161, Усман, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста после апелляционной жалобы в верховный суд можно ли подать в кассационный суд?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста после апелляционной жалобы в верховный суд можно ли подать в кассационный суд?
, вопрос №4970948, Регина, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли основания для отправки жалобы о проведении проверки в Минздрав?
Добрый день! Прошу провести правовую консультацию по ситуации с оказанием медицинской помощи. 6 декабря 2024 года мне была проведена открытая аппендэктомия. В процессе госпитализации и лечения, по моему мнению, были допущены следующие нарушения. В приёмном покое я провела около 4 часов: за это время врачи не смогли установить точный диагноз, а согласие на госпитализацию было дано неохотно. До моего прибытия фельдшер скорой помощи неправильно указал диагноз и сообщил, что госпитализация не требуется, — в приёмный покой я пришла самостоятельно. Перед экстренной операцией не были проведены необходимые подготовительные процедуры: не взяты анализы, не сделано УЗИ, не проведено взвешивание перед общим наркозом, выполнено только ЭКГ. В выписке информация не соответствует реальности, допущены грубые ошибки. Анализ крови взяли лишь спустя три дня после операции, при этом резус‑фактор крови был определён неверно. В течение пребывания в стационаре мне не предоставляли информацию о методах лечения, применяемых препаратах и процедурах, их целях и возможных рисках, а также не сообщали о состоянии моего здоровья. Кроме того, в палате не было работающих градусников: они показывали неправильную температуру тела (около 35 °C), хотя позже выяснилось, что температура была намного выше. По сей день наблюдается ухудшение состояния здоровья после проведённого лечения, общая слабость, ухудшение результатов анализов, проблемы с кишечником ,что отражается на моей жизнедеятельности и работоспособности. Есть ли основания для отправки жалобы о проведении проверки в Минздрав?
, вопрос №4964898, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Из постановления мы узнали, что был суд и выдвинуто определение суда, а уже из определения узнали, что затопление было в январе 2024 года
Здравствуйте! Я очень нуждаюсь в грамотной консультации по гражданскому делу. Мою маму, ей 77 лет, сосед этажом ниже необоснованно обвинил в затоплении его квартиры. Об этом мы узнали в декабре 2025 года, когда на маминой банковской карточке и пенсионном вкладе арестовали денежные средства в сумме 60 тысяч рублей и на следующий день на госуслуги мама получила постановление от пристава. Из постановления мы узнали, что был суд и выдвинуто определение суда, а уже из определения узнали, что затопление было в январе 2024 года. В материалах к делу приложены акты осмотра квартиры соседа как от управляющей компании, так и от страховой компании, в которой была застрахована квартира. Такого шока мы никогда в жизни не испытывали. Да и 60 тысяч рублей для а в и меня это приличная сумма. Мы уверенны, что затопления не было. И что нам совсем не понятно, почему к нам никто не заходил, чтобы провести осмотр маминой квартиры, почему не предоставили акт о затоплении, почему не получили повестку в суд, хотя к делу приложена выписка отправлений по почте?! Мы задаёмся вопросами, но ответов не находим. Я сама составили апелляционную жалобу и подала в суд на рассмотрение. Но в итоге получено определение суда об отказе, в котором только одни обвинения в сторону моей мамы. О том, что было заседание и что нас там не было, опять же узнали из определения. Снова и снова у нас одни вопросы. Пристав сказал, что теперь нам нужно подать кассационную жалобу в Мосгорсуд. Мне очень нужна помощь, чтобы понять как поступить дальше. Естественно я не смогу и не в силах самой составить кассационную жалобу. Нас вынуждают смириться с обвинением. Очень обидно!
, вопрос №4964707, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.12.2020